Mo. 03.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Trainingsbeginn nach Sommerpause Sportplatz A-2340 Mödling, Duursmagasse 13 |
So. 02.08.2009 bis Fr. 07.08.2009 |
Eichkoegel U15 Trainingslager in Heiligenkreuz |
Mi. 05.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Trainingsbeginn nach Sommerpause (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, 1140Wien |
Di. 04.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Trainingsbeginn nach Sommerpause (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, 1140Wien |
Mi. 05.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Do. 06.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Do. 06.08.2009 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.30Uhr) |
Admira U13 Torwarttraining (Sportplatz Mödling) 2340 Mödling, Duursmagasse 13 |
Do. 06.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Mo. 10.08.2009 bis Fr. 14.08.2009 |
Admira U13 Trainingslager in A-2020 Hollabrunn (ehemalige Stronach Akademie) Preis ca.170€ |
Fr. 07.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 11.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 10.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 14.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
So. 08.08.2009 ca.12.30Uhr (TP.11.30Uhr) |
Admira U13 Spiel gegen Wiener Linien (Auswärts) |
So. 08.08.2009 |
Admira U13 Turnier in Königstetten |
Mo. 10.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training + anschließend 1.Elternabend(Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, 1140Wien |
Mi. 12.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Do. 13.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mi. 19.08.2009 bis Sa. 22.08.2009 |
Rapid U9 Trainingslager in Schielleiten (Steiermark) |
Di. 18.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 17.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 18.08.2009 08.00Uhr (TP.07.30Uhr) |
Admira U13 Torwarttraining (am Vormittag, Testung) PFLICHTTERMIN! In der Südstadt |
Mo. 17.08.2009 ca.16.00Uhr (TP.15.30Uhr) |
Admira U13 Spiel gegen D.Warschau (Heimspiel) |
Mo. 17.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 18.08.2009 17.30Uhr-19.00Uhr |
Eichkoegel U15 Training (Sportplatz Eichkogel) Dr.Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Mi. 19.08.2009 ca.17.15Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Spiel gegen Simmering (Heimspiel) |
Do. 20.08.2009 17.00Uhr-18.30Uhr (TP.16.30Uhr) |
Admira U13 Torwarttraining (Sportplatz Mödling) 2340 Mödling, Duursmagasse 13 |
Do. 20.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Fr. 21.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 21.08.2009 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.30Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Sa. 22.08.2009 |
Admira U13 Turnier in Oberpullendorf |
Sa. 22.08.2009 (TP.14.30Uhr in Pottenstein) |
Eichkoegel U15 Turnier in Pottenstein (Storno) |
Fr. 21.08.2009 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.30Uhr) |
Eichkoegel U15 Training (Sportplatz Guntramsdorf) Friedhofstraße 40, A-2353 Gruntramsdorf |
Mo. 24.08.2009 17.00Uhr-18.30Uhr (TP.16.30Uhr) |
Admira U13 Torwarttraining (Sportplatz Mödling) 2340 Mödling, Duursmagasse 13 |
Mo. 24.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Mo. 24.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 24.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 25.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training Entfällt diesen Dienstag |
Di. 25.08.2009 17.30Uhr-19.00Uhr |
Eichkoegel U15 Training (Sportplatz Eichkogel) Dr.Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Mi. 26.08.2009 17.15Uhr-18.45Uhr (TP.16.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Mi. 26.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training Entfällt diesen Mittwoch |
Do. 27.08.2009 17.00Uhr-18.30Uhr (TP.16.30Uhr) |
Admira U13 Torwarttraining (Sportplatz Mödling) 2340 Mödling, Duursmagasse 13 |
Do. 27.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.15.45Uhr) |
Admira U13 Training Bundessportzentrum-Südstadt Liese.Prokop-Platz1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Do. 27.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Do. 27.08.2009 ca.18.00Uhr |
Eichkoegel U15 Freundschaft gegen Matzendorf (Abgesagt) |
Fr. 28.08.2009 ca.17.30Uhr (TP.16.30Uhr) |
Admira U13 Spiel gegen Austria (Heimspiel) |
Fr. 28.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training (Gerhard Hanappi Stadion) Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 28.08.2009 17.30Uhr-19.00Uhr (TP.17.00Uhr) |
Rapid U9 Spiel gegen ASK Bruck/Leitha, Sportplatz A-2460 Bruckneudorf, Parkstadion (2 Mannschaften) |
Fr. 28.08.2009 17.30Uhr-19.00Uhr (TP.17.00Uhr) |
Eichkoegel U15 Training (Sportplatz Guntramsdorf) Friedhofstraße 40, A-2353 Gruntramsdorf |
So. 30.08.2009 TP.14.00Uhr |
Rapid U7 Turnier in A-2103 Langenzersdorf, Klosterneuburgerstraße 21-23 (letzter Bestelltermin für Ausrüstung) |
So. 30.08.2009 09.00Uhr-14.00Uhr (TP.08.15Uhr) |
Rapid U9 Turnier in A-2103 Langenzersdorf, Klosterneuburgerstraße 21-23 (mit 2 Mannschaften) |
So. 30.08.2009 ca.10.00Uhr |
Eichkoegel U15 Freundschaftspiel gegen Berndorf |
Mo. 31.08.2009 |
Admira U13 Spiel gegen Vösendorf |
Mo. 31.08.2009 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 31.08.2009 16.30Uhr-18.00Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training + anschließend 2.Elternabend Hanappi Stadion, Keisslergasse6. Individualtraining 15.45-16.45Uhr (Lukas F., Niklas, Marc, Luca) |
Brunn/Geb. U17 (2010/2011) |
Hollabrunn U15 (2010/2011) |
Rapid U11 (2010/2011) |
Schwechat U9 (2010/2011) |
|||
Admira U8 (2010/2011) |
Admira U13 (2009/2010) |
Rapid U7 (2009/2010) |
Rapid U10 (2010/2011) |
FC Magna U13 (2009/2010) |
LAZ U14 (2010/2011) |
Eichkogel U16 (2010/2011) |