Sa. 01.05.2010 12.45Uhr-14.00Uhr (TP.12.00Uhr) |
Rapid U9 Spiel gegen Post, Roggendorfg. 2, A-1170 Wien |
Sa. 01.05.2010 09.10Uhr-18.00Uhr (TP.08.15Uhr) |
Rapid U9 Turnier Admira, Achauerstrasse, A-2333 Leopoldsdorf |
Sa. 01.05.2010 15.30Uhr-17.00Uhr (TP.14.45Uhr) |
Eichkoegel U15 Spiel gegen Berg (Auswärts) Sportplatz Berg, Friedhofgasse, A-2413 Berg |
So. 02.05.2010 11.00Uhr-12.30Uhr (TP.10.15Uhr) |
Rapid U7 Spiel gegen Club 83 Wr.Neustadt U7, Julius Willerth G 22a - Sportanlage Flugfeld, A-2700 Wr.Neustadt, |
So. 02.05.2010 14.30Uhr-16.15Uhr (TP.13.30Uhr) |
Eichkoegel Reserve Spiel gegen SC Sommerein (Auswärts) Sportplatz Sommerein, Sportplatzweg 17, A-2453 Sommerein |
Mo. 03.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 03.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Mo. 03.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Sichtungswoche) |
Mo. 03.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Di. 04.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Di. 04.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Di. 04.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Di. 04.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Sichtungswoche) |
Di. 04.05.2010 16.15Uhr-17.45Uhr (TP.15.30Uhr) |
LAZ Vorführtraining in Lindabrunn, Talleitengasse 15, A-2551 Enzesfeld-Lindabrunn |
Mi. 05.05.2010 16.30Uhr-18.30Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Stationstraining) |
Do. 06.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Do. 06.05.2010 15.30Uhr-16.30Uhr (TP.15.15Uhr) |
Rapid U9 1. Individualtraining im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Oliver, Paul, Dosi, Ricardo A.) |
Mi. 05.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training mit Reserve am Sportplatz Wr.Neudorf, Eumigweg 3, A-2351 Wr.Neudorf |
Mi. 05.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Do. 06.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Do. 06.05.2010 15.30Uhr-16.30Uhr |
Rapid Sichtungstraining im Gerhard Hanappi Stadion, Keisslergasse 6, A-1140Wien |
Mi. 05.05.2010 15.45Uhr-16.45Uhr (TP.15.30Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Koordinationstraining mit U6) |
Fr. 07.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Fr. 07.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Sa. 08.05.2010 10.30Uhr |
Magna U13 Spiel gegen Kottingbrunn (Auswärts) Stadion Kottingbrunn, Stadiongasse 2, A-2542 Kottingbrunn |
Fr. 07.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Sa. 08.05.2010 09.00Uhr-10.30Uhr (TP.08.15Uhr) |
Rapid U9 Spiel gegen Vienna, Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
So. 09.05.2010 14.00Uhr-15.30Uhr (TP.13.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Spiel gegen Vösendorf (Auswärts) Kindbergstraße 14, 2331 Vösendorf |
Mo. 10.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 10.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Mo. 10.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Mo. 10.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 11.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Di. 11.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Di. 11.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Mi. 12.05.2010 |
LAZ Training U13 kein Training |
Di. 11.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mi. 12.05.2010 16.30Uhr-18.30Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Stationstraining) |
Mi. 12.05.2010 15.45Uhr-16.45Uhr (TP.15.30Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Koordinationstraining mit U6) |
Mi. 12.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training mit Reserve am Sportplatz Wr.Neudorf, Eumigweg 3, A-2351 Wr.Neudorf |
Do. 13.05.2010 |
kein Training |
Fr. 14.05.2010 |
Rapid U7 kein Training |
Fr. 14.05.2010 ab19.00Uhr |
Judohaie Vereinstreffen im Weingasthof Rebhof, Badener Straße 1, A-2523 Tattendorf |
Fr. 14.05.2010 17.00Uhr-18.30Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Testspiel gegen Werder Bremen im Gerhard Hanappi Stadion, Keisslergasse6, A-1140Wien (KADER: Marcel, Benedikt, Ivan, Burak, Flavius + Gastspieler) |
Fr. 14.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Fr. 14.05.2010 (TP.17.45Uhr) |
Rapid U9 Gastkinder abholen! Gerhard Hanappi Stadion, Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 14.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Sa. 15.05.2010 10.00Uhr-18.00Uhr (TP.09.00Uhr) |
Rapid U9 OMV Rapid Turnier im Gerhard Hanappi Stadion, Keisslergasse6, A-1140Wien (KADER: Niklas, Paul, Marc, Oliver, Luca, Lukas F., Dosi, Ricardo A., Zoran) |
Sa. 15.05.2010 12.30Uhr-14.00Uhr (TP.11.30Uhr) |
Magna U13 Spiel gegen Casino Baden (Heimspiel) am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
So. 16.05.2010 10.00Uhr-13.00Uhr (TP.09.00Uhr) |
Rapid U9 Blitzturnier im Gerhard Hanappi Stadion, Keisslergasse6, 1140Wien |
So. 16.05.2010 (TP.10.15Uhr) |
Magna Cupfinale in Kärnten SC Magna Wr.Neustadt gegen SK Sturm Graz (Treffpunkt am Parkplatz beim Stadion um 10.15Uhr) Giltschwertgasse 81, A-2700 Wr.Neustadt |
Mo. 17.05.2010 |
Magna U13 kein Training |
So. 16.05.2010 |
Eichkoegel U15 Spiel gegen Brunn/Geb. (Heimspiel) ABGESAGT!!! |
Mo. 17.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Mo. 17.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 18.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Di. 18.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Di. 18.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Di. 17.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Mi. 19.05.2010 16.30Uhr-18.30Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Stationstraining) |
Mi. 19.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Mi. 19.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.17.30Uhr) |
Magna U13 Spiel gegen Admira U12 am Bundessportzentrum-Südstadt Liese Prokop-Platz 1, A-2344 Maria Enzersdorf |
Mi. 19.05.2010 15.45Uhr-16.45Uhr (TP.15.30Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Koordinationstraining mit U6) |
Mi. 19.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training mit Reserve am Sportplatz Wr.Neudorf, Eumigweg 3, A-2351 Wr.Neudorf |
Do. 20.05.2010 |
LAZ Training U13 kein Training |
Do. 20.05.2010 15.30Uhr-16.30Uhr (TP.15.15Uhr) |
Rapid U9 2. Individualtraining im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Oliver, Paul, Dosi, Ricardo A.) |
Do. 20.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 21.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Fr. 21.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 21.05.2010 |
Eichkoegel U15 kein Training |
So. 23.05.2010 ab.09.00Uhr |
Magna U13 Turnier Internationales PICHLER-Bau Pfingst-Turnier am Sportplatz SV Gabersdorf, Gabersdorf 93, A-8424 Gabersdorf |
Sa. 22.05.2010 bis So.23.05.2010 |
Soccerboys U9 Turnier in Schwanberg (Steiermark) mit Übernachtung, 40 Teilnehmer, 1/4 Feld, Spieler 6+1, Startgeld 70€, 10 Spiele je 20Min. www.superkidscup.at |
Mo. 24.05.2010 |
kein Training |
Mo.24.05.2010 10.00Uhr-17.00Uhr (TP.10.00Uhr) |
Soccerboys U9 Turnier am Sportplatz Gerasdorf, A-2201 Gerasdorf, Teichgasse 1 (Spieler 6+1) verkleinertes Halbfeld (Kids Days 2010) |
Di. 25.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Di. 25.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Di. 25.05.2010 |
Rapid U7 kein Training |
Di. 25.05.2010 18.00Uhr-19.45Uhr (TP.17.00Uhr) |
Eichkoegel U15 Spiel gegen Brunn/Geb. (Heimspiel) am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Mi. 26.05.2010 16.30Uhr-18.30Uhr (TP.16.15Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Stationstraining) |
Mi. 26.05.2010 |
LAZ Training U13 kein Training |
Mi. 26.05.2010 15.45Uhr-16.45Uhr (TP.15.30Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Koordinationstraining mit U6) |
Mi. 26.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training mit Reserve am Sportplatz Wr.Neudorf, Eumigweg 3, A-2351 Wr.Neudorf |
Do. 27.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Do. 27.05.2010 15.30Uhr-16.30Uhr (TP.15.15Uhr) |
Rapid U9 3. Individualtraining im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Oliver, Paul, Dosi, Ricardo A.) |
Do. 27.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 (Anschließend Bekanntgabe des LAZ – Kaders für 2010/2011) |
Do. 27.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Fr. 28.05.2010 18.00Uhr-19.30Uhr (TP.17.45Uhr) |
Magna U13 Training am Sportplatz Neuklosterwiese, Franz-Schubert-Gasse 14, A-2700 Wiener Neustadt |
Fr. 28.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Fr. 28.05.2010 18.30Uhr-20.00Uhr (TP.18.15Uhr) |
Eichkoegel U15 Training am Sportplatz ASK Eichkogel, Dr. Karl Rennerstrasse 11, A-2353 Guntramsdorf |
Sa. 29.05.2010 09.00Uhr-10.30Uhr (TP.08.15Uhr) |
Rapid U9 Spiel gegen FAC U9+U10, Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien (Kader: Alle Spieler) |
So. 30.05.2010 (TP.09.45Uhr) |
Rapid U7 Spiel gegen Würmla U8, Sportanlage, Olympiaweg 2, A-3042 Würmla (Kader: Feigl, Andelkovic, Kruder, Hedl, Vucic, Kilic, Rabe, Aksoy, Obradovic, Lorinson, Binder, Cosic, Pennetzdorfer) |
So.30.05.2010 11.00Uhr-15.00Uhr (TP.10.00Uhr) |
Soccerboys U9 Streetsoccer Cup im Rahmen des Stadtfestes, A-1010 Wien, Heldenplatz (Hose, Schuhe *keine Stollenschuhe*, Ausweis mitnehmen) 50€ Startgeld, 5er Teams gespielt wird 3+1 |
Mo. 31.05.2010 16.00Uhr-17.30Uhr (TP.15.45Uhr) |
Rapid U9 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Mo. 31.05.2010 |
Magna U13 kein Training |
Mo. 31.05.2010 18.30Uhr-20.15Uhr (TP.18.00Uhr) |
LAZ Training U13 in Europaschule, A-2700 Wr.Neustadt, Europaallee 1 |
Mo. 31.05.2010 16.15Uhr-17.15Uhr (TP.16.00Uhr) |
Rapid U7 Training im Gerhard Hanappi Stadion Keisslergasse6, A-1140Wien |
Brunn/Geb. U17 (2010/2011) |
Hollabrunn U15 (2010/2011) |
Rapid U11 (2010/2011) |
Schwechat U9 (2010/2011) |
|||
Admira U8 (2010/2011) |
Admira U13 (2009/2010) |
Rapid U7 (2009/2010) |
Rapid U10 (2010/2011) |
FC Magna U13 (2009/2010) |
LAZ U14 (2010/2011) |
Eichkogel U16 (2010/2011) |